15 ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ВЫДЕЛЯТ В ЭТОМ ГОДУ В ТУЛУНЕ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ЖИЛЬЯ
Новости Тулуна > 15 ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ВЫДЕЛЯТ В ЭТОМ ГОДУ В ТУЛУНЕ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ЖИЛЬЯ
В 2013 году в Тулуне Иркутской области под строительство жилья планируется выделить 15 земельных участков. За первый квартал выделено шесть участков.Как сообщили в пресс-службе думы города, за 2011-2012 годы в администрацию поступило 27 заявлений на выделение земли под строительство жилья. За этот период было выделено 18 участков - многодетным семьям; три участка – молодым семьям; один участок ветерану боевых действий.
Сейчас в городе продолжаются работы по строительству жилого комплекса по улице Павлова. Застройщиком является ЗАО «Восток – Центр, Саянск. Срок сдачи в эксплуатацию намечен на конец ноября начало декабря этого года. Дом предназначен для обеспечения жильем детей сирот.
Также выделен земельный участок под малоэтажную жилую застройку по улице Павлова, 30. На данный момент начаты работы по строительству трехэтажного 27-квартирного жилого дома. Застройщиком является ООО «СТ-строй», Братск. Срок сдачи в эксплуатацию – конец ноября начало декабря этого года. Администрация города округа Тулуна приняла долевое участие в строительстве по программе «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда в муниципальном образовании на 2007-2019 годы.».
В настоящее время отдел архитектуры и градостроительства отрабатывает вопрос по формированию 3 земельных участков по строительство жилья: два в Березовой роще и один в Сосновом Бору. Параллельно отрабатывается вопрос корректировки Генерального плана города.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 03 2013 16:06
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ДК "Строитель" приглашает на мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы-мотанки. Сегодня, в 11:12
- Наказы избирателей постепенно выполняются. Сегодня, в 11:09
- Дни русской духовности и культуры «Сияние России» пройдут в сентябре в Иркутской области. Сегодня, в 11:02
- Школа подготовки к освобождению Сегодня, в 10:56
- III Всероссийский конкурс детей «Юный Управдом – созидатель благоприятной среды проживания». Сегодня, в 10:50
- Обучающаяся ДХШ Алексеева А. - участник XIV творческой смены «На берегах Сибирской реки» Сегодня, в 10:25
- 27.08.25г. с 09-00 до 17-00 Плановое отключение электроэнергии Сегодня, в 9:32
- Первичная ветер.организация м-на «Центральный» благодарит за поддержку и сотрудничество. Вчера, в 13:40
- Безопасность детства Вчера, в 12:34
- В п.Центральные Мастерские 23 августа состоялось яркое и веселое мероприятие — День села. Вчера, в 11:22
- Спартакиада Эн+Уголь прошла в Черемхово. Вчера, в 11:05
- 26.08.25 с 09-30 до 16-30 вывод в ремонт ВЛ-0,4кВ Ф№1 от ТП6/0,4кВ №75 "Базарная" Вчера, в 10:45